ESTRUCTURA  DEL  CENTRO

EQUIPO  DIRECTIVO

DIRECTOR

Antonio González Domínguez

JEFA DE ESTUDIOS

 Isabel Mª Manga Gómez

SECRETARIA

Manoli Baena Díaz

 

EQUIPO TÉCNICO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

Órgano asesor y de coordinación cuya finalidad es la de responsabilizarse junto a la Dirección de la tarea educativa del Centro, así como de la organización de las distintas actividades. Este equipo se reúne mensualmente, los lunes de 18:30 a 19:30h.

 

DIRECTOR

Antonio González Domínguez

JEFA DE ESTUDIOS

Isabel Mª Manga Gómez

ORIENTACIÓN

Nieves Parra Martín

INFANTIL

 

PRIMER CICLO PRIMARIA

 

SEGUNDO CICLO PRIMARIA

 

TERCER  CICLO PRIMARIA

 

PRIMER CICLO ESO

 

SEGUNDO CICLO ESO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claustro Profesores/as y Cursos

En este apartado podeís conocer a los profesores y profesoras que componen nuetro Claustro para el curso 2016/2017, e incuso conocer el horario de clase donde ejerce su función como Tutor/a de tu hijo/a, así como con tan sólo con un clik sobre su nombre mantener un contacto directo con bien vía correo electrónico, bien vía Blog.

EQUIPOS DOCENTES

 

INFANTIL:

-      Isabel Mª Trinidad Fernández / 3 años A

-      Esther Alaminos García / 3 años B

-      Asunción Cordero González/ 4 años A

-      Esther Jiménez Cruz/ 4 años B

-      Belén de la Cámara García/ 5 años A

-      Mª Luz Romero Béjar/ 5 años B

-      Cristina González Irissarry / BILINGÜISMO

 

1er CICLO DE PRIMARIA

-      Mª Luisa Valero Sánchez/ 1º Primaria A

-      Beatriz García Luque/ 1º Primaria B

-      Josefa Cabeza Rodríguez / 2º Primaria A

-      Eva Macías García/2º Primaria B

 

2º CICLO DE PRIMARIA

-      Juan Francisco Palacios Lanzas/3º Primaria A

-      Celia Ortega Jiménez /3º Primaria B

-      Inés Calleja Carrero / 4º Primaria A

-      Concepción Rubio García /4º Primaria B

-      Lorena Quintero Domínguez

 

3er CICLO DE PRIMARIA

-      Antonio J. González Calleja /5º Primaria A

-      Pedro Robles Esparcia / 5 º Primaria B

-      Antonio Soto Sáenz / 6º Primaria A

-      Mª José Domínguez Baena /6º Primaria B

-     José Luis Navarro Vera

-     Leandro Flores Pérez (Educación Física)

 

 

1er Y 2º CICLO ESO

-      Mª Eugenia Beltrán Becerril /1º ESO A

-      Juan Ramón Bueno Camacho/ 1º ESO B

-      Rosario Domínguez Díaz / 2º ESO A

-      Antonio González Domínguez/ 2º ESO B

-      Marta García Valle

-      Isabel Mª Manga Gómez

-      Luis Quintero Pichardo/ 3º ESO A

-      Ramón Calles Rodríguez/ 3º ESO B

-      Manuel Pozo Cano

-      Beatriz Pásaro

-      Paco Márquez Arroyo

-      Pedro Oliveira Asensi

-      Leandro Flores Pérez (Educación Física)

-      Manuela Baena Díaz / 4º ESO A

-      Carmen Gómez Rodríguez /4º ESO B

 

EQUIPO ORIENTACIÓN

-      Nieves Parra Martín

-      Virginia Gómez Palomeque

-      Antonio Bermejo Macías

-      Pilar Oliveira Asensi

-      Cristina Báez Garrido

-      Carlos Barrero García

-      Selene Lazo Pérez

 

 

© 2012 Todos los derechos reservados.

Creado con Webnode