ESTRUCTURA  DEL  CENTRO

EQUIPO  DIRECTIVO

DIRECTORA

Mª del Carmen Gómez Rodríguez

JEFA DE ESTUDIOS

Cristina Báez Garrido

SECRETARIA

 Isabel Mª  Manga Gómez

 

EQUIPO TÉCNICO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

Órgano asesor y de coordinación cuya finalidad es la de responsabilizarse junto a la Dirección de la tarea educativa del Centro, así como de la organización de las distintas actividades. Este equipo se reúne mensualmente, los lunes de 18:30 a 19:30h.

 

DIRECTOR

Mª del Carmen Gómez Rodríguez

JEFA DE ESTUDIOS

Cristina Báez Garrido

ORIENTACIÓN

Nieves Parra Martín

INFANTIL

Mª luz Romero Béjar

PRIMER CICLO PRIMARIA

Beatriz García Luque

SEGUNDO CICLO PRIMARIA

Antonio Jesús González Calleja

TERCER  CICLO PRIMARIA

Mª José Domínguez Baena

PRIMER CICLO ESO

Marta García Valle

SEGUNDO CICLO ESO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claustro Profesores/as y Cursos

En este apartado podéis conocer a los profesores y profesoras que componen nuestro Claustro para el curso 2019/20,  y podrá tener ,con tan sólo con un clik sobre su nombre, un contacto directo  bien vía correo electrónico, bien vía Blog.

GRUPO PROFESORADO INFANTIL

3 años A ........Isabel Mª Trinidad Fernández

3 años B ........Esther Alaminos García

4 años A .......Asunción Cordero González

4 años B .......Esther Jiménez Cruz

5 años A .......Belén de la Cámara García

5 años B .......Mª Luz Romero Béjar

 

Apoyo Infantil .............. Inés Calleja Carrero / Beatriz García Luque

Bilingüismo Infantil ....... Mercedes Blanco Castaño

 

PRIMARIA

1º A ................Cristina González Irissarry

1º B ................Eva Macías García

2º A ...............Pedro Robles Esparcia

2º B ...............Beatriz García Luque

3º A ...............Antonio Soto Sáenz

3º B ...............Lorena Quintero Domínguez

4º A ...............Antonio Bermejo Macías

4º B ...............Antonio J. Glez. Calleja

5º A ...............Raúl Rodríguez Parrado

5º B ................Mª José Domínguez Baena

6º A ................Antonio Díaz Rodríguez

6º B ................Celia Ortega Jiménez

ESO

1º A ................ Rosario Domínguez Díaz

1º B ...........Antonio González Domínguez

2º A ......... Marta García Valle

2º B .......... Francisco Márquez Arroyo

3º A ........ Ramón Calles Rodríguez

3º B ........ Pedro Oliveira Asensi

4º A  ....... Mª del Carmen Gómez Rodríguez

4º B ....... Manuel Pozo Cano

Religión / Plástica ........... Inés Calleja Carrero/ Concepción Rubio García

Bilingüismo Primaria ........Cristina González/Juan Francisco Palacios/Lorena Quintero/Celia Ortega Jiménez

Educación Física...........Antonio J. González/Antonio Bermejo/Leandro Flores/ Luis Quintero

Música ........................Lorena Quintero Domínguez

Cultura Clásica  .............Luis Quintero/ Rosario Domínguez Díaz

Ciencias Sociales/ Geografía ...................Luis Quintero/ Rosario Domínguez

 /Carmen Gómez Rodríguez

Francés ESO ....................Carmen Cabeza Moreno

Francés Primaria ..............Antonio Díaz Rodríguez

Física y Química / Biología y Geología ..............Mª Eugenia Beltrán / Pedro Oliveira Asensi

Tecnología / Plástica ESO .....Manuel Pozo Cano / Ignacio de Sousa Baena

Cambios Sociales y de Género ........Marta García Valle

Lengua y Literatura ...................Isabel Mª Manga Gómez

Inglés Secundaria ...............Francisco Márquez Arroyo/ Davinia Morales López / Carmen Cabeza Moreno

EQUIPO DE ORIENTACIÓN

ORIENTADORA ......Nieves Parra Martín

EDUCACIÓN ESPECIAL(Aula específica) .........Virginia Gómez Palomeque

APOYO INTEGRACIÓN .......Selene Lazo Pérez/ Antonio Bermejo/ Juan Francisco Palacios

COMPENSATORIA ......Cristina Báez Garrido

EDUCACIÓN ESPECIAL .....Cristina Báez Garrido/ Selene Lazo Pérez

LOGOPEDA/PSICÓLOGA .......Pilar Oliveira Asensi

 

 

© 2012 Todos los derechos reservados.

Creado con Webnode